all entry

2015.12.22.Tue l 【お知らせ】今後の更新状況について。 l ◆当サイトをご利用の皆様へ

2015.11.30.Mon l 思考と波動と霊的存在。 l 霊的経験からの検証と解析

2015.11.27.Fri l 敏感さの種類と霊的感覚(2) l 霊的経験からの検証と解析

2015.11.26.Thu l 敏感さの種類と霊的感覚(1) l 霊的経験からの検証と解析

2015.11.25.Wed l 感情浄化の流れ。 l ◎日常お役立ち情報

2015.11.05.Thu l 結論をどこに位置付けるか。 l この世とあの世のカラクリ

2015.10.30.Fri l 今のあなたがしたいこと(2) l この世とあの世のカラクリ

2015.10.29.Thu l 今のあなたがしたいこと。 l この世とあの世のカラクリ

2015.10.24.Sat l 生きるための波動領域(2) l この世とあの世のカラクリ

2015.10.23.Fri l 生きるための波動領域(1) l この世とあの世のカラクリ

2015.10.13.Tue l 繋ぐ回線を選ぶ、ということ。 l 潜在意識と顕在意識

2015.10.12.Mon l パラレル世界は、人の数だけある。 l この世とあの世のカラクリ

2015.09.25.Fri l 辛い体験の卒業方法。 l ◎日常お役立ち情報

2015.09.24.Thu l 辛い体験を「卒業」する。 l ◎日常お役立ち情報

2015.09.14.Mon l 分離することで、統合されるもの。 l この世とあの世のカラクリ

2015.09.13.Sun l 揺らがない自分を見出す。 l 上の方々が伝えたいこと

2015.09.12.Sat l 自分に優しく、労わってゆく。 l 上の方々が伝えたいこと

2015.08.18.Tue l 臨時休業のお知らせ l ◆当サイトをご利用の皆様へ

2015.07.31.Fri l 八方塞りの裏側にあるもの。 l この世とあの世のカラクリ

2015.07.30.Thu l 感情浄化によって得られるもの。 l ◎日常お役立ち情報

2015.07.27.Mon l 自分の核を受け入れてゆく。 l ◎日常お役立ち情報

2015.07.22.Wed l 目に見えるものだけが全てじゃない。 l 見えない存在のあれこれ

2015.07.11.Sat l 神様と繋がる、ということ。 l 第六感の目覚め

2015.06.26.Fri l 自分自身のキャパシティー<2> l 霊的経験からの検証と解析

2015.06.26.Fri l 自分自身のキャパシティー<1> l 霊的経験からの検証と解析

2015.06.21.Sun l 申し訳なさが引き起こすもの。 l 霊的経験からの検証と解析

2015.06.20.Sat l 前に進むために必要なこと。 l 過去・現在・未来の繋がり

2015.06.02.Tue l 捉え方を選んでゆく(2) l 潜在意識と顕在意識

2015.06.01.Mon l 捉え方を選んでゆく(1) l 潜在意識と顕在意識

2015.05.27.Wed l 自分は¨どう在りたい¨のか。 l 宇宙の仕組み

2015.05.26.Tue l プラスとマイナスは、2つで1セット。 l 宇宙の仕組み

2015.05.25.Mon l 中間にある「基準」を見直してみる。 l ◎日常お役立ち情報

2015.05.21.Thu l 中間にある「基準」を見つけ出す。 l ◎日常お役立ち情報

2015.05.18.Mon l 心配という名の束縛。 l ◎日常お役立ち情報

2015.05.12.Tue l 境界線。 l ◎日常お役立ち情報

2015.05.07.Thu l 執着しやすい性質。 l ◎日常お役立ち情報

2015.04.17.Fri l 負の浄化をラクに済ませるには(2) l ◎日常お役立ち情報

2015.04.15.Wed l 負の浄化をラクに済ませるには(1) l ◎日常お役立ち情報

2015.04.14.Tue l 存在を完全に認められた時。 l ◎日常お役立ち情報

2015.04.10.Fri l ネガティブの居場所。 l ◎日常お役立ち情報

2015.04.07.Tue l 霊的感覚で流れをポジティブに変える。 l 霊的経験からの検証と解析

2015.04.05.Sun l ポジティブな流れへの切替法(5) l ◎日常お役立ち情報

2015.04.03.Fri l ポジティブな流れへの切替法(4) l ◎日常お役立ち情報

2015.04.01.Wed l ポジティブな流れへの切替法(3) l ◎日常お役立ち情報

2015.03.30.Mon l ポジティブな流れへの切替法(2) l ◎日常お役立ち情報

2015.03.29.Sun l ポジティブな流れへの切替法(1) l ◎日常お役立ち情報

2015.03.28.Sat l 今の自分の状態に気付くこと。 l ◎日常お役立ち情報

2015.03.16.Mon l この宇宙に存在する全てに愛を。 l 上の方々が伝えたいこと

2015.03.06.Fri l 物事は、ただ起きているだけ。 l この世とあの世のカラクリ

2015.02.27.Fri l 中立、という立ち位置。 l この世とあの世のカラクリ

2015.02.25.Wed l 二元性世界(2) l この世とあの世のカラクリ

2015.02.24.Tue l 二元性世界(1) l この世とあの世のカラクリ

2015.02.12.Thu l 言葉を超えたところにある超感覚。 l 第六感の目覚め

2015.02.05.Thu l 言葉という概念を超える。(2) l 言葉の不思議

2015.02.04.Wed l 言葉という概念を超える。(1) l 言葉の不思議

2015.02.03.Tue l 【当ブロマガ記事のご紹介:2015-1-31現在】 l ◆当サイトをご利用の皆様へ

2015.01.29.Thu l 2014-1-23分データ:言葉(1) l 上からのデータ

2015.01.26.Mon l 感覚の誤作動と認識の違い。 l 霊的経験からの検証と解析

2015.01.21.Wed l 霊的存在の見極め:波動感知。 l 第六感の目覚め

2015.01.20.Tue l 想像のイメージと本物のビジョン。 l 第六感の目覚め

2015.01.10.Sat l 感覚的なものを研ぎ澄ます。 l 第六感の目覚め

2015.01.03.Sat l 無意識で発動された霊的能力。 l 霊的経験からの検証と解析

2014.12.31.Wed l 自分の霊的能力に気付くには。 l 第六感の目覚め

2014.12.30.Tue l 霊的能力の特徴と性格。 l 第六感の目覚め

2014.12.23.Tue l 第六感が目覚めるタイミング。 l 第六感の目覚め

2014.12.11.Thu l 霊的感覚と感情とトラウマ。 l 第六感の目覚め

2014.12.07.Sun l 感覚が目覚めるまで。 l 第六感の目覚め

2014.12.01.Mon l 快と不快。 l 霊的経験からの検証と解析

2014.11.25.Tue l セルフヒーリング(4)軸を取り戻す。 l ◎日常お役立ち情報

2014.11.24.Mon l 自分の軸に気付く。 l ◎日常お役立ち情報

2014.11.17.Mon l 自分軸がないとどうなるのか。 l ◎日常お役立ち情報

2014.11.11.Tue l 日月神示に見る、神の数字(2) l 神話・神託・預言の真実

2014.11.10.Mon l 日月神示に見る、神の数字(1) l 神話・神託・預言の真実

2014.11.09.Sun l 託宣・神託・神話・神示の本質。 l 神話・神託・預言の真実

2014.11.08.Sat l 託宣・神託・神話の仕組み。 l 神話・神託・預言の真実

2014.11.03.Mon l セルフヒーリング(3):体調回復 l ◎日常お役立ち情報

2014.10.22.Wed l セルフヒーリング(2):エネルギー補給 l ◎日常お役立ち情報

2014.10.08.Wed l セルフヒーリング(1):イライラ解消 l ◎日常お役立ち情報

2014.10.05.Sun l セルフヒーリングを行う理由(3) l 霊的経験からの検証と解析

2014.10.05.Sun l セルフヒーリングを行う理由(2) l 霊的経験からの検証と解析

2014.10.04.Sat l セルフヒーリングを行う理由(1) l 霊的経験からの検証と解析

2014.10.02.Thu l セルフヒーリングをする前に。 l この世とあの世のカラクリ

2014.09.30.Tue l なぜ天使は苦労する方を選んでしまうのか。 l 見えない存在のあれこれ

2014.09.29.Mon l 龍と天使の転生方法。 l 見えない存在のあれこれ

2014.09.28.Sun l ついつい苦労する方を選んでしまう天使たち。 l 見えない存在のあれこれ

2014.09.23.Tue l 霊的ポジティブには無理がある!? l 霊的経験からの検証と解析

2014.09.22.Mon l ポジティブ思考の落とし穴。 l 霊的経験からの検証と解析

2014.09.21.Sun l 霊的ネガティブ連鎖を断ち切る。 l 霊的経験からの検証と解析

2014.09.17.Wed l 意識をどこに向けているかを知る。 l 潜在意識と顕在意識

2014.09.01.Mon l 自分の不調具合を知る。 l ◎日常お役立ち情報

2014.08.23.Sat l 意識をプラスに繋げる:感覚編。 l ◎日常お役立ち情報

2014.08.23.Sat l 「時間軸」人間的概念を超える(3) l 過去・現在・未来の繋がり

2014.08.22.Fri l 「次元軸」人間的概念を超える(2) l この世とあの世のカラクリ

2014.08.21.Thu l 「レベル軸」人間的概念を超える(1) l この世とあの世のカラクリ

2014.08.16.Sat l 神様と天使の関係性、神様の波動。 l 見えない存在のあれこれ

2014.08.15.Fri l 見えない存在の「エネルギー」(3) l 見えない存在のあれこれ

2014.08.14.Thu l 天使の種類・役割。 l 見えない存在のあれこれ

2014.08.13.Wed l 見えない存在の「エネルギー」(2) l 見えない存在のあれこれ

2014.08.10.Sun l 龍・龍族・龍憑き・守護龍家系。 l 見えない存在のあれこれ

2014.08.05.Tue l 見えない存在の「エネルギー」(1) l 見えない存在のあれこれ

2014.07.30.Wed l 「見えない存在」とは何なのか。 l 見えない存在のあれこれ

2014.07.24.Thu l 【ブロマガへのコメントについて】 l ◆当サイトをご利用の皆様へ

2014.07.22.Tue l 全ての基本「エネルギー」(4) l 宇宙の仕組み

2014.07.18.Fri l エネルギーと波動の境目。 l 宇宙の仕組み

2014.07.16.Wed l 全ての基本「エネルギー」(3) l 宇宙の仕組み

2014.07.12.Sat l 全ての基本「エネルギー」(2) l 宇宙の仕組み

2014.07.10.Thu l 全ての基本「エネルギー」(1) l 宇宙の仕組み

2014.07.02.Wed l 【当サイトをご利用の皆様へ】 l ◆当サイトをご利用の皆様へ