時間の概念のお話も含めた、結論の付け方を書いています。
自分自身の気分を上げることも下げることもできる、ということを前提にお読み頂ければ幸いです。

※単独購読できません。

結論をどこに位置付けるか。
911文字
マガブロ画像:0枚
マガブロ動画:0
マガブロを購入する
2015.11.05 Thu l この世とあの世のカラクリ l top
前記事からの続きです。

※単独購読できません。

今のあなたがしたいこと(2)
671文字
マガブロ画像:0枚
マガブロ動画:0
マガブロを購入する
2015.10.30 Fri l この世とあの世のカラクリ l top
※改めて、このブログをお読み下さる皆様へ…
このブログは、あくまで¨書いている現在の私が感じていること¨を書き綴っています。検証中な部分も多々ありますし、チョイスしている言葉も、(私が伝えていきたいことを)全ての皆様にダイレクトに伝わるものではない部分があるかもしれません。言葉の奥にあるものを少しでも感じ取って頂けたら、と思っています。



※単独購読できません。

今のあなたがしたいこと。
877文字
マガブロ画像:0枚
マガブロ動画:0
マガブロを購入する
2015.10.29 Thu l この世とあの世のカラクリ l top
前記事の続きです。

2014年9月の記事では、「天使」という¨役割¨を持った人々が、なぜ苦労するほうを選んでしまうのか、ということを書いていたのですが、その内容について、もう少し分かりやすく書いてみたいと思います。

※単独購読して頂けます。

生きるための波動領域(2)
942文字
マガブロ画像:0枚
マガブロ動画:0
マガブロを購入する
2015.10.24 Sat l この世とあの世のカラクリ l top
2014年9月の記事では、「天使」という¨役割¨を持った人々が、なぜ苦労するほうを選んでしまうのか、ということを書いていたのですが、その内容について、もう少し分かりやすく書いてみたいと思います。

※単独購読して頂けます。

生きるための波動領域(1)
847文字
マガブロ画像:0枚
マガブロ動画:0
マガブロを購入する
2015.10.23 Fri l この世とあの世のカラクリ l top
パラレル世界について書いています。
チャネリングのベースとなるもののお話も書いています。
どなたかの参考になれば幸いです。

※単独購読できません。
パラレル世界は、人の数だけある。
828文字
マガブロ画像:0枚
マガブロ動画:0
マガブロを購入する
2015.10.12 Mon l この世とあの世のカラクリ l top
この記事では、私たちが生きているこの世界がどんな世界なのかを認識することで、「本質的な喜び」を理解できるよう書いています。より多くの方が、本当の喜びを感じながら生きられることを、切に願っています。

※単独購読できます。
分離することで、統合されるもの。
1021文字
マガブロ画像:0枚
マガブロ動画:0
マガブロを購入する
2015.09.14 Mon l この世とあの世のカラクリ l top
多くの人が経験したことのある¨八方塞り¨。
神社などで行う八方除け以外の、道の切り開き方を書き綴っています。

※単独購読できません。

八方塞りの裏側にあるもの。
1007文字
マガブロ画像:0枚
マガブロ動画:0
マガブロを購入する
2015.07.31 Fri l この世とあの世のカラクリ l top
前記事の続きです。

※単独購読はできません。

物事は、ただ起きているだけ。
1388文字
マガブロ画像:0枚
マガブロ動画:0
マガブロを購入する
2015.03.06 Fri l この世とあの世のカラクリ l top
この記事は宇宙・この世の仕組みについて書いています。
エネルギー関連の記事と続けてお読み頂くと、より理解を深めて頂けると思います。

※単独購読できません。
中立、という立ち位置。
1065文字
マガブロ画像:0枚
マガブロ動画:0
マガブロを購入する
2015.02.27 Fri l この世とあの世のカラクリ l top