前記事の続きです。

※単独購読できません。
負の浄化をラクに済ませるには(2)
1441文字
マガブロ画像:0枚
マガブロ動画:0
マガブロを購入する
2015.04.17 Fri l ◎日常お役立ち情報 l top
負の浄化について書いています。
2月3月分辺りからお読み頂くと、ご理解をより深めて頂けるかと思います。

※単独購読できません。
負の浄化をラクに済ませるには(1)
1142文字
マガブロ画像:0枚
マガブロ動画:0
マガブロを購入する
2015.04.15 Wed l ◎日常お役立ち情報 l top
私たちの住むこの世界は二元性の世界、常に相反するものが存在する状態とも言えます。
例えば善だけの世であるならば、悪が何たるかは分からないですし、ポジティブだけで生きることはまた、ネガティブが何たるかも分からなかったでしょう。そして悪があるとどうなるのか、ネガティブがあるとどうなるのかも、多くの人が学んできたことでもあります。



前記事の関連内容です。
単独購読はできません。

存在を完全に認められた時。
1241文字
マガブロ画像:0枚
マガブロ動画:0
マガブロを購入する
2015.04.14 Tue l ◎日常お役立ち情報 l top
前記事の続きです。
「二元性の世界(1)」「二元性の世界(2)」に関連する内容です。
「霊的ネガティブ連鎖を断ち切る」「ポジティブ思考の落とし穴」も関連しています。

※単独購読できます。
ネガティブの居場所。
1147文字
マガブロ画像:0枚
マガブロ動画:0
マガブロを購入する
2015.04.10 Fri l ◎日常お役立ち情報 l top
前記事の続きです。
「二元性の世界(1)」「二元性の世界(2)」に関連する内容です。
「霊的ネガティブ連鎖を断ち切る」「ポジティブ思考の落とし穴」も関連しています。

※単独購読できません。

ポジティブな流れへの切替法(5)
1005文字
マガブロ画像:0枚
マガブロ動画:0
マガブロを購入する
2015.04.05 Sun l ◎日常お役立ち情報 l top
前記事の続きです。
「二元性の世界(1)」「二元性の世界(2)」に関連する内容です。
「霊的ネガティブ連鎖を断ち切る」「ポジティブ思考の落とし穴」も関連しています。

※単独購読できません。
ポジティブな流れへの切替法(4)
838文字
マガブロ画像:0枚
マガブロ動画:0
マガブロを購入する
2015.04.03 Fri l ◎日常お役立ち情報 l top
前記事の続きです。
「二元性の世界(1)」「二元性の世界(2)」に関連する内容です。
「霊的ネガティブ連鎖を断ち切る」「ポジティブ思考の落とし穴」も関連しています。

※単独購読できません。

ポジティブな流れへの切替法(3)
1025文字
マガブロ画像:0枚
マガブロ動画:0
マガブロを購入する
2015.04.01 Wed l ◎日常お役立ち情報 l top
前記事の続きです。
「二元性の世界(1)」「二元性の世界(2)」に関連する内容です。
「霊的ネガティブ連鎖を断ち切る」「ポジティブ思考の落とし穴」も関連しています。

※単独購読できません。
ポジティブな流れへの切替法(2)
1522文字
マガブロ画像:0枚
マガブロ動画:0
マガブロを購入する
2015.03.30 Mon l ◎日常お役立ち情報 l top
前記事の続きです。
「二元性の世界(1)」「二元性の世界(2)」に関連する内容です。
「霊的ネガティブ連鎖を断ち切る」「ポジティブ思考の落とし穴」も関連しています。

※単独購読できません。
ポジティブな流れへの切替法(1)
1069文字
マガブロ画像:0枚
マガブロ動画:0
マガブロを購入する
2015.03.29 Sun l ◎日常お役立ち情報 l top
前記事の続きです。
「二元性の世界(1)」「二元性の世界(2)」に関連する内容です。
「霊的ネガティブ連鎖を断ち切る」「ポジティブ思考の落とし穴」も関連しています。

※単独購読できません。


今の自分の状態に気付くこと。
1017文字
マガブロ画像:0枚
マガブロ動画:0
マガブロを購入する
2015.03.28 Sat l ◎日常お役立ち情報 l top