『全ては選べる』ということも含め、意識の話を書いています。
霊的感覚にも繋がるお話ですので、気になる方はどうぞ。
(前記事とも繋がるお話です)


※単独購読できません。

続きはブロマガを購入して楽しもう!
このコンテンツはブロマガ(有料)です。
購入すると続きをお楽しみいただけます。
ブロマガって何?
2015.10.13 Tue l 潜在意識と顕在意識 l top
パラレル世界について書いています。
チャネリングのベースとなるもののお話も書いています。
どなたかの参考になれば幸いです。

※単独購読できません。
続きはブロマガを購入して楽しもう!
このコンテンツはブロマガ(有料)です。
購入すると続きをお楽しみいただけます。
ブロマガって何?
2015.10.12 Mon l この世とあの世のカラクリ l top
誰しも辛い体験・苦しい体験は「二度と起きないでほしい」と願っているかと思います。
ここでは、その方法の一つをご紹介しています。


※単独購読できます。
続きはブロマガを購入して楽しもう!
このコンテンツはブロマガ(有料)です。
購入すると続きをお楽しみいただけます。
ブロマガって何?
2015.09.25 Fri l ◎日常お役立ち情報 l top
誰しも辛い体験・苦しい体験は「二度と起きないでほしい」と願っているかと思います。
ここでは、その方法の一つをご紹介しています。


※単独購読できます。
続きはブロマガを購入して楽しもう!
このコンテンツはブロマガ(有料)です。
購入すると続きをお楽しみいただけます。
ブロマガって何?
2015.09.24 Thu l ◎日常お役立ち情報 l top
この記事では、私たちが生きているこの世界がどんな世界なのかを認識することで、「本質的な喜び」を理解できるよう書いています。より多くの方が、本当の喜びを感じながら生きられることを、切に願っています。

※単独購読できます。
続きはブロマガを購入して楽しもう!
このコンテンツはブロマガ(有料)です。
購入すると続きをお楽しみいただけます。
ブロマガって何?
2015.09.14 Mon l この世とあの世のカラクリ l top
私はブログでもセッションでも、≪自分の魂と繋がること≫を推進しています。「自分の魂が本当にやりたいと思うことをやれる」、それが自分の生きる道であり、最高の喜びであり幸せだと、私自身が強く感じているからです。
この記事は、自分の魂と繋がり、揺らがない自分を見出すことについて書いています。


※単独購読できません。
続きはブロマガを購入して楽しもう!
このコンテンツはブロマガ(有料)です。
購入すると続きをお楽しみいただけます。
ブロマガって何?
2015.09.13 Sun l 上の方々が伝えたいこと l top
自分自身を労わることについて書いています。


※単体購読できません。
続きはブロマガを購入して楽しもう!
このコンテンツはブロマガ(有料)です。
購入すると続きをお楽しみいただけます。
ブロマガって何?
2015.09.12 Sat l 上の方々が伝えたいこと l top
いつも当ブロマガ≪テンタオ≫をご購読下さりありがとうございます。
皆様にお知らせです。

当ブロマガは、諸事情につき8月はお休みとさせて頂きます。
9月から再開しますので、今しばらくお待ち下さい。


なお、本家ブログ『幸せを感じよう!hareta sora by 保志乃詩青』にて、
皆様の参考になりそうな記事を順次UPしています。
気になる方はぜひどうぞ(*^^*)

保志乃詩青
2015.08.18 Tue l ◆当サイトをご利用の皆様へ l コメント (0) l top
多くの人が経験したことのある¨八方塞り¨。
神社などで行う八方除け以外の、道の切り開き方を書き綴っています。

※単独購読できません。

続きはブロマガを購入して楽しもう!
このコンテンツはブロマガ(有料)です。
購入すると続きをお楽しみいただけます。
ブロマガって何?
2015.07.31 Fri l この世とあの世のカラクリ l top
自分自身の負の感情を持てあましている人は多いです。
少しでも多くの人が、自分自身の負の感情を受け入れられるようになるといいな、と思っています。


※単独購読できます。
続きはブロマガを購入して楽しもう!
このコンテンツはブロマガ(有料)です。
購入すると続きをお楽しみいただけます。
ブロマガって何?
2015.07.30 Thu l ◎日常お役立ち情報 l top